Финал Евро-2020: сборная Италии второй раз в истории стала чемпионом Европы по футболу

Сегодня в Лондоне на стадионе «Уэмбли» сборная Италии сыграла с Англией в финале Евро-2020 по футболу.

Финал Евро-2020: сборная Италии второй раз в истории стала чемпионом Европы по футболу Финал Евро 2020 (Photo by Andy Rain — Pool/Getty Images) Финал Евро-2020: сборная Италии второй раз в истории стала чемпионом Европы по футболу Финал Евро 2020 (Photo by Laurence Griffiths/Getty Images) Финал Евро-2020: сборная Италии второй раз в истории стала чемпионом Европы по футболу Финал Евро 2020 (Photo by Carl Recine — Pool/Getty Images)

В первом тайме сборная Англии обыгрывает Италию со счетом 1:0. Люк Шоу забил первый гол, когда на циферблате было 1 минута 57 секунд с начала игры. Сообщается, что это самый быстрый мяч в финалах чемпионатов Европы.

Люк Шоу (Photo by Paul Ellis — Pool/Getty Images)

Во втором тайме сборная Италии сравняла счет. Леонардо Бонуччи забил на 67-й минуте. Футболист стал самым возрастным игроком, забившим в финале Евро (34 года и 71 день). Однако Чемпион Европы по футболу в основное время не определился. Сборные не выявили победителя и в дополнительное время.

Леонардо Бонуччи (Photo by Claudio Villa/Getty Images)

По результатам серии пенальти победила сборная Италии под руководством бывшего тренера питерского «Зенита» Роберто Манчини со счетом 3:2! Впервые за 53 года!

Финал Евро-2020: сборная Италии второй раз в истории стала чемпионом Европы по футболу Финал Евро 2020. Photo by Paul Ellis — Pool/Getty Images Финал Евро-2020: сборная Италии второй раз в истории стала чемпионом Европы по футболу Финал Евро 2020. (Photo by Claudio Villa/Getty Images)

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма признан лучшим футболистом чемпионата Европы-2020.

Читай также

Слух дня: кто стал победительницей «Холостяка» с Тимати

#ЛюдиГоворят: стали известны финалистки «Холостяка» с Тимати

Финал расстроит многих фанатов шоу: таролог предсказал победительницу «Холостяка»

Источник: peopletalk.ru